Top Menu

Вам нравятся творческие люди?

У меня к Вам вопрос: Нравятся ли Вам творческие люди?

Кристина Кашкан, музей Сальвадора Дали

Может быть, Вы очень любите находиться в компании творческих людей: художников, писателей, актеров?

А может, Вам нравится посещать выставки, творческие вечера, концерты и другие культурные мероприятия?

Если Вы ответили «Да!», хотя бы на один из этих вопросов, то читайте дальше. Я расскажу Вам, почему Вас так тянет к творческим людям.

Я знаю ответ, благодаря собственному опыту. С самой ранней юности меня всегда непреодолимо тянуло к творческим людям. Среди них я чувствовала себя очень комфортно, за исключением одной детали – сама я не была творческим человеком.Кристина Кашкан

Моя лучшая подруга детства – художница – училась в художественном училище и, когда у нее были просмотры, я всегда с удовольствием ходила на них и с восхищением рассматривала работы студентов. Естественно, благодаря подруге, в моем окружении было много художников.

Позднее, я попала в окружение музыкантов, и их становилось все больше и больше вокруг меня. Причем, они появлялись в моей жизни случайно. Я знакомилась с новыми людьми при самых неожиданных обстоятельствах, и лишь затем узнавала, что они музыканты. И среди них я тоже чувствовала себя, как рыба в воде.

Потом в мою жизнь пришли поэты и писатели. Я посещала их творческие вечера и презентации книг, а затем участвовала в незабываемых закулисных посиделках.

DSCN3769

Со временем, среди людей, которые меня окружали, творческие люди стали подавляющим большинством. Поэты, писатели, художники, режиссеры, музыканты составляли пеструю вереницу моего круга общения. Мне ни с кем не было так хорошо, как с ними.

Ситуацию омрачало лишь одно обстоятельство – за все годы нашего общения, я так и не смогла по-настоящему стать одной из них. При этом, с раннего детства у меня была мечта стать писателем. Но заявить вслух об этой мечте я не решалась.

«Ну, какой из тебя писатель, – твердил мой логичный разум. – У тебя нет ни филологического, ни журналистского образования. Не стоит даже соваться! У тебя ничего не получится! Только поднимешь себя на смех!»

И я покорно соглашалась с доводами моего разума и по-прежнему восхищалась творческими людьми, сумевшими открыто и смело заявить о себе. И лишь в те моменты, когда мне приходилось составить рекламный текст на работе, я хоть немного прикасалась к своей мечте, словно дотрагивалась до кончика ее неуловимого крыла.

Шли годы, а я по-прежнему работала менеджером по продажам. Но все чаще и чаще я слышала укоры своего внутреннего творца. «Когда же ты начнешь писать книгу? У тебя ведь уже есть идея романа, так возьми и напиши его!» – говорила я сама себе. Но… ничего не делала, не считая пары исписанных листочков, которые были благополучно запрятаны подальше и забыты.

Трудно сказать, что именно меня останавливало, да и не об этом речь. Уже потом, разбираясь в сдерживающих меня страхах, я нашла много причин, мешавших мне начать писать, но это уже отдельная тема для разговора.

2 обложка

К счастью, мой творческий прорыв все же свершился. Я увидела сон и из него родилась идея моего первого романа, который я написала тайком от всех. Я спряталась от мира в съемной квартире, чтобы ни один человек не смог догадаться, что я пишу роман. Но какой же я чувствовала себя счастливой! Я выходила на улицу и парила, потому что знала, что, наконец, реализую свою многолетнюю мечту.

Правда, когда роман «Волшебная маска» был закончен, мне понадобилось еще несколько месяцев, чтобы решиться его показать кому-нибудь. Но, к счастью, у моей истории счастливый конец – роман понравился людям.

Сейчас я по-настоящему счастлива. Скоро выйдет мой второй роман, а еще я пишу короткие вдохновляющие истории и сказки, которые пользуются большой популярностью у читателей и разлетаются в интернете. Моя книга продается в крупных книжных магазинах по всей Беларуси, и я постоянно получаю благодарные письма от читателей.

Возвращаясь к моему вопросу о том, нравятся ли Вам творческие люди, я хочу сказать, что Вас к ним тянет именно потому, что Ваш внутренний творец жаждет самореализации. Вам хочется раскрывать свои творческие таланты, но Вы не решаетесь и поэтому восхищаетесь теми, кто решился.

И именно для таких людей, я создала программу «Барьер Чистого Листа». Я хочу помочь Вам избавиться от страхов, которые не позволяют Вам писать. Я помогу вам победить монстра под названием «Чистый Лист», на которого Вы уже не раз смотрели со страхом, пытаясь написать первую строчку Вашей будущей статьи, рассказа или романа.

Если бы несколько лет назад нашелся человек, который помог бы мне преодолеть страх и победить моего монстра, то в моем арсенале сейчас было бы не два романа, а гораздо больше. Впрочем, я предпочитаю думать, что все в моей жизни происходит вовремя.

Если Вы чувствуете в своей душе стремление к творчеству, и Вам хочется писать статьи или книги, я приглашаю Вас на программу «Барьер Чистого Листа».

Я с радостью помогу Вам, и Вы начнете писать!

С любовью,

Кристина Кашкан

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

, ,

One Response to Вам нравятся творческие люди?

  1. Сергей 09.08.2013 at 09:28 #

    Кристина, согласен с тобой. С творческими людьми интересно. И это касается не только музыкантов или художников. У нас во дворе жил парень, который постоянно что-то конструировал: по планер, то мощную «воздушку», то бомбу на селитре. С ним рядом всегда было ужасно интересно! А иногда и опасно)))

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes