Top Menu

Старинный город Антиб

IMG_20130823_094314Наконец-то мы добрались до пляжа. В городке Гольф Жуан большую часть побережья занимают яхты. Когда гуляешь по набережной или сидишь в кафе, то разглядываешь этих красавиц и мечтаешь о морских путешествиях. Что касается пляжей, то они расположены по обеим сторонам городка. На один из них мы и отправились утром.

IMG_20130823_095448Пляжи на Лазурном берегу ухоженные. Здесь не принято оставлять мусор и бросать окурки в песок. Если вечером пройтись по пляжу, то видно, что он чистый. Утром по нему проходит машина, которая чистит и разравнивает песок.
IMG_20130823_092156Утром на пляже очень много пожилых людей. Они приходят группками и поодиночке. Затем они собираются по нескольку человек и загорают, общаясь и наслаждаясь жизнью. Настоящее удовольствие наблюдать за ними. Такая старость не пугает. IMG_20130823_092254Когда видишь ухоженных и довольных стариков в шортах, платьицах и купальниках, понимаешь, что в старости тоже можно чувствовать себя прекрасно. К сожалению, на постсоветском пространстве старики, в основном, представляют собой печальное зрелище. Но, не будем о грустном… Здесь вообще забываешь о реальной жизни и учишься наслаждаться моментом.
АнтибПосле пляжа мы поехали в Антиб. Это симпатичный старинный городок с узкими улочками и каменными стенами в старой части города. Местные городки похожи друг на друга, но все же, в каждом есть свои особенности. АнтибВ Антибе, в отличие от, например, Гольф Жуана, дома расположены близко друг к другу и солнце почти не попадает в окна. Особенно это касается Старого города.
IMG_20130823_185042С побережья здесь открывается роскошный вид на Кап д Антиб, застроенный шикарными виллами русских.
Просто поражает огромное количество русских вокруг. Моментами забываешь, что ты во Франции.Антиб
Когда мы возвращались домой, в автобусе напротив нас сидела молодая женщина с ребенком. Они говорили по-русски, но она с акцентом, а он без. К тому же, она была довольно темнокожая, а ее сын был блондином. Меня очень заинтересовала ее история и я решила познакомиться. Женщина оказалась мароканкой. В Мароко она познакомилась с русским мужчиной, который приехал на отдых. Он женился на ней и увез в Россию. Затем они четыре года жили в Латвии, поэтому их ребенок латыш. Женщина не смогла сдать экзамен по латышскому языку, чтобы остаться на ПМЖ, они переехали во Францию и сейчас живут в Каннах. Вот такая история международной любви. Мне очень понравилась эта женщина. Она спросила, живу ли я здесь. Видимо, хотела подружиться. Я бы с ней точно еще пообщалась. Но, увы, скоро домой.
IMG_20130824_165723Сегодня мы как обычно прогулялись по магазинчикам. Сезон распродаж закончился, но в некоторых местах все еще распродают летние вещи и их можно купить по смешным ценам. Главное, не потерять голову и не накупить того, что потом будет пылиться в шкафу. Мы приобрели себе немного обновок и довольные отправились в милый Гольф Жуан.
Такой вот замечательный день в Антибе!
С любовью,
Кристина Кашкан

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

, ,

Пока комментариев нет

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes