Top Menu

Прогулка с закрытыми глазами

Вечером я провожала племянницу Анжелику на остановку и предложила ей:

– Давай я закрою глаза, а ты поведешь меня за руку!

– Зачем? – удивилась она.

– Давай просто попробуем!

Поначалу я шла медленно и боялась споткнуться или угодить в лужу. Самым трудным оказался спуск в подземный переход. Когда ступеньки закончились, было ощущение, что вот-вот появятся новые.

Из перехода мы выходили, поменявшись местами – я вела Анжелику. Она шла медленно и все время спрашивала, куда мы идем. Ей казалось, что мы выходим на дорогу, так как с закрытыми глазами звуки воспринимаются гораздо громче.

Дойдя до остановки, мы поняли, что нам не хочется расставаться и захотелось продолжить необычный опыт. Мы пошли дальше, меняясь через каждые 200-300 метров.

Наш путь был не таким уж и большим – примерно полтора километра, но осознаний пришло много.

Ощущения от прогулки

Кристина Кашкан

Через пару сотен метров страх исчезает и идешь гораздо увереннее. Племянница даже отпустила мою руку и пошла сама, а я ее направляла голосом и слегка поддерживала рукой на трудных участках. Затем она стала кружиться, пробовать разные виды походки и ловить меня руками.

Мы обе почувствовали себя смелее и свободнее. У меня появилось ощущение, что нас постоянно ведут по жизни и мы никогда не остаемся одни, даже если нам кажется, что это не так.

Было приятное чувство доверия миру и близости с племянницей, которая руководила моими действиями.

Когда я вела Анжелику, я внимательнее смотрела по сторонам и под ноги, ведь мне нужно было отвечать еще за одного человека. Повысилась осознанность и концентрация на происходящем.

Когда мы расстались, я шла домой и у меня в груди было теплое чувство любви и доверия миру. Я думала о том, что не нужно создавать лишней суеты и постоянно беспокоиться о будущем, потому что меня ведут свыше и мне не обязательно знать дорогу, чтобы попасть в пункт назначения. Главное, довериться и делать шаги вперед.

Еще я испытала чувство благодарности за то, что у меня есть глаза и возможность смотреть на мир, видеть множество прекрасных вещей и выбирать свой путь.

Рекомендую вам попробовать водить друг друга с закрытыми глазами. Это сблизит вас с партнером или другом и даст вам возможность испытать непривычные ощущения в обычный день без всяких условий.

Думаю, я еще не раз повторю этот опыт. Особенно он будет кстати в моменты гнетущих чувств, сомнений и страха перед будущим.

С любовью,

Кристина Кашкан

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

, ,

2 Responses to Прогулка с закрытыми глазами

  1. Марина 03.03.2015 at 06:36 #

    Как здорово придумала, Кристина!)) Надо будет обязательно попробовать! Особенно с кем-то из друзей, кому нелегко, кто потерял уверенность в своих силах))

  2. Инна 03.03.2015 at 09:21 #

    Когда закрываешь глаза, постепенно отключается внутренний контролер и ты просто начинаешь доверять миру и чувствовать его и себя всеми фибрами души. Некоторое время я применяла эту практику. Надо снова сделать. Благодарю, Кристина, за напоминание.

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes