Top Menu

Подсолнух по имени Адидасик

Когда мне было года четыре, мы с мамой, и ее подруга с сыном поехали на море. Мальчика звали Женя. Он был моим ровесником и был в меня влюблен, даже жениться собирался.

Мы приехали в Крым, и заселились в домик в курортном поселке. Там было спокойно и безопасно, поэтому нас с Женей отпускали гулять одних.
пОднажды в одном из дворов мы увидели созревший подсолнух. Он был срезан и сушился на скамейке. Не помню, кому из нас пришла эта гениальная мысль, но мы почему-то назвали подсолнух «Адидасик». Моя взрослая логика не может объяснить такого названия, но тем и хорошо детство, что оно не подчиняется стандартам и шаблонам.

Женя сразу решил, что нам просто необходим этот ценный трофей. Как хорошая и воспитанная девочка я засомневалась, что нам можно брать чужой Адидасик, но Женя был настойчив. В конце концов, я поддалась на его убеждения. Мы взяли подсолнух и понесли домой.

пПо дороге мы с волнением предвкушали, как обрадуются наши родители, когда мы покажем им наш чудесный и просто необходимый в хозяйстве Адидасик. Мы придумывали, что будем делать со своей новой игрушкой. Для нас это было настоящее приключение с добытым сокровищем.

Не трудно догадаться, что реакция наших мам была гораздо менее оптимистичной. Они сказали, что чужие подсолнухи брать нехорошо, но долго хохотали над нашим забавным именем для нового «друга».

Нас взяли за руки и повели на поиски того самого двора с которого произошла кража. Подсолнух благополучно вернули на место, на радость хозяевам, чтобы они могли грызть семечки долгими зимними вечерами и вспоминать об ушедшем лете.

п3Эту историю я слышала много раз в пересказе мамы. Наш Адидасик повеселил с тех пор уже множество людей.

Не знаю, связано ли это как-то с тем случаем из детства, но я просто обожаю подсолнухи. Для меня это одни из самых красивых цветов – полных солнечного света и радости жизни.

Жаль только, что наш Адидасик закончил свои дни как самый обыкновенный подсолнух – один из миллиона других. Наверное, если бы он достался нам, его судьба была бы куда интереснее! Кто знает!

 

С любовью,

Кристина Кашкан

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

, ,

One Response to Подсолнух по имени Адидасик

  1. света 20.03.2017 at 11:19 #

    Кристина, ты просто чудо!! твое Адидасик еще порадует многих!

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes