Top Menu

Киев — атмосфера легкости и свободы

Привет, друзья!

Поделюсь с вами моими наблюдениями о Киеве. Я иногда приезжаю туда и каждый раз провожу там время с большим удовольствием.  Мне очень нравится его атмосфера легкости и свободы.

DSC02187Последний раз я была в Киеве на тренинге Николая Латанского «Прорыв к успеху», который проходил с 22 по 24 марта. В первый же день тренинга Киев засыпало снегом и добираться в Бровары, где проходило мероприятие стало настоящим испытанием. Люди передвигались по небольшим тропинкам, протоптанным в толстом слое снега, а общественный транспорт практически не ходил. В общем, приход весны в этом году отложился.

Несмотря на все трудности, мне все же понравилась поездка и я хочу рассказать вам о некоторых особенностях Киева, замеченных мной.

В городе развита стихийная торговля и люди продают что угодно и где угодно: на лавочках, в метро, в переходах. По дороге на работу, прямо в транспорте можно прикупить, например, набор отверток или обложку для паспорта))).

Также мне показалось, что в Киеве много цветочных магазинов. Цветы продаются на каждом шагу и радуют глаз, когда проходишь мимо.

DSC02200Жители Киева очень любят кофе. На улицах города можно встретить множество специальных автомобилей, в которых торгуют кофе. Они очень востребованы.

В городе довольно много попрошаек. Если, например, те, кто зарабатывает пением и игрой на музыкальных инструментах, делают прогулку по городу приятнее, то некоторые слишком навязчивые сборщики денег на еду и похороны, откровенно  раздражают. Иногда я даю деньги, а иногда нет.

Запомнился момент, когда ко мне подошла женщина с пропитым лицом, натянуто улыбнулась во весь рот и протянула кружку для денег. Когда я отрицательно покачала головой, ее выражение лица сменилось так резко, что меня чуть не передернуло.

А вообще, Киев – замечательный город. Я его люблю и зимой и летом.  На мой взгляд, люди там довольно отзывчивые и всегда готовы помочь и подсказать направление.

Обязательно поеду еще!

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

Пока комментариев нет

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes