Top Menu

Искренность за семью вуалями

По-настоящему открытые и доверительные отношения встречаются так редко, что нам бывает трудно воспринять их и они могут казаться нам неестественными. В основном, мы привыкли не говорить о своих чувствах прямо. Страшно, что нам не ответят взаимностью, воспользуются нашим отношением себе во благо, не примут нас такими, какие мы есть… Список можно продолжать долго, но лучше задайте себе вопрос: «Какие страхи мешают мне быть искренним(ей) в отношениях?» Тогда вы получите именно свой ответ.

Из страхов рождаются такие популярные игры, как «Ты мне не нужен/не нужна». Мы делаем вид, что прекрасно обойдемся друг без друга и по сути, так оно и есть – каждый может жить самостоятельно. Только тогда теряется смысл нашего пребывания на Земле. Мы явно пришли сюда не для того, чтобы зарабатывать материальные блага и даже не для того, чтобы накапливать личную силу и развиваться. Ведь когда мы не применяем знания во благо людям в них теряется всякий смысл. Мы социальные существа и именно через отношения развиваемся быстрее всего и раскрываем все, что в нас заложено.

Почему же тогда мы так боимся быть искренними? Зачем разговариваем друг с другом намеками и додумываем то, что недосказано? На эти вопросы не ответишь однозначно – у каждого свои причины. Моя цель не в том, чтобы дать готовые ответы, а в том, чтобы предложить пищу для размышлений.

Об этих же вещах уже написаны тысячи текстов, но люди не слишком продвинулись в построении искренних отношений. Недостаточная открытость нередко приводит к тому, что один из партнеров устает от недосказанности и уходит к человеку, гораздо менее близкому его душе только из-за того, что с ним все проще и понятнее. Уверена, вы слышали множество историй, когда любящие друг друга люди не находят смелости признаться в чувствах и расходятся. Каждый из них создает внешне благополучную семью «дом – полная чаша, дети-отличники, отдых четыре раза в год», но в глубине души что-то постоянно напоминает о потерянном навсегда самом дорогом чувстве.

Предлагаю вам задуматься играете ли вы в игру «Ты мне не нужен/не нужна» и сегодня же сделать хотя бы маленькое действие для того, чтобы открыться дорогому для вас человеку. Сдерните одну вуаль с ваших истинных чувств и не бойтесь, что проявите слабость, показав человеку, как он вам дорог. В любом случае, вы ничего не потеряете. Если человеку вы не нужны, это станет очевидным рано или поздно. Так лучше уж прояснить ситуацию, чем жить в иллюзиях. Зато тот, кому вы дороги обязательно оценит вашу искренность и тоже сделает шаг навстречу.

IMG_1693

Постепенно вы снимете все вуали с ваших чувств, перестанете тратить энергию на бессмысленные игры, направив ее на укрепление ваших отношений и увеличение количества любви в мире. Любовь заразна и распространяется как вирус. Рядом с искренне любящими людьми приятно находиться и от них всегда исходит особая сила.

Давайте откроем сердца и будем распространять вирус любви! Кто со мной? 😉

©Кристина Кашкан

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

, , , ,

Пока комментариев нет

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes