Top Menu

Я – женщина!

Кристина КашканЧто значит «быть женщиной»? Этот вопрос в последнее время становится все более модным. Тема женственности усиленно раскручивается и на ней делают немалые деньги. Наверное, это неплохо, ведь как еще можно напомнить женщинам о том, что они достойны заботы и внимания.

В принципе, я одна из тех, кто поддался веянью моды и стал искоренять в себе «мужественность» – довольно успешно, на мой взгляд.

Разобраться в теме женственности, с одной стороны, просто. Нам предлагают четкие критерии, по которым можно отличить «настоящую женщину». Иногда, читая их, я с грустью отмечаю, что я «не настоящая». Я не люблю часами болтать по телефону, разве что с действительно интересным мне человеком. Вместо шоппинга, который меня порядком изматывает, я предпочту сходить в театр или на очередной тренинг. Люблю знакомиться с новыми людьми, ну не домашняя я, что же поделаешь! Хотя, все чаще задумываюсь о том, что, если бы у меня была семья, я могла бы променять любое светское мероприятие на уютный вечер с мужем и детьми.

С другой стороны, зачем подстраиваться под чьи-то критерии? Можно ведь сочетать домашний уют с активной общественной жизнью. Наверное, сила женщины именно в этой многогранности, в способности все делать с удовольствием и любовью, даже если иногда приходится выполнять «мужские обязанности», например, достигать успеха.

МинскВ декабре будет год, как я перестала носить брюки. До этого решения у меня практически не было юбок, поэтому, когда я отдала все джинсы-брюки-шорты сестре, пришлось сильно обновить гардероб. Стала преимущественно носить длинные юбки и так к ним привыкла, что уже не променяю их ни на какие джинсы.

Отрастила волосы и собираю их на затылке. Довольно удобно и ощущение приятное ­– его даже сложно передать.

В общем, мой путь развития женственности продолжается. Не знаю, хороша ли моя категоричность, но пока мне комфортно в том, как я сейчас живу. Надоест ­– всегда смогу выбрать для себя что-то другое. В конце концов, я ведь женщина, а потому могу быть переменчивой и никому ничего не объяснять!

С любовью,

Кристина Кашкан

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

,

Пока комментариев нет

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes