Top Menu

Я не пишу статьи — мне нечего сказать!

10373108_10152293113712239_1852276755558855452_oОдна из самых распространенных причин, по которой люди боятся создавать блоги и сайты – страх, что им не о чем будет писать. От участников программы «Барьер Чистого Листа» я постоянно слышу: «Зачем говорить о том, что все уже давно знают? Об этом было сто раз написано! Этим никого не удивишь!» и тому подобные утверждения.

Все дело в том, что, когда мы чему-то обучаемся, в нашем окружении появляются единомышленники – люди, уровень осведомленности которых примерно соответствует нашему. Естественно, со временем нам начинает казаться, что подобными знаниями уже давно обладают другие люди.

На самом деле, ситуация обстоит иначе. Та информация, которой, по вашему ощущению, давно все владеют, для кого-то может стать настоящим откровением. Чтобы убедиться в этом, вам всего лишь нужно мысленно вернуться на несколько лет назад, во времена, когда вы только начинали изучать то, чем теперь владеете в совершенстве. Вспомните, как вы были воодушевлены, иногда удивлены и обрадованы, что нашли для себя такие потрясающие знания. Возможно, вы даже спрашивали себя: «Почему мне не попалась эта информация раньше?»

 

Как в детстве

Представьте себе ребенка, который учится завязывать шнурки или его крохотные пальчики никак не могут попасть пуговкой в петельку на одежде. Вы смотрите на малыша с раздражением, особенно если спешите. Однако, попробуйте вспомнить свои ощущения в детстве и вы поймете, что сами были точно такими же, а взрослые казались вам всемогущими.

Так же и со статьями. У каждого из нас есть, чем поделиться с миром. При этом, мы находимся на разных уровнях с другими людьми и можем помочь тем, кто только становится на путь, уже пройденный нами.

Мы все переживаем уникальный опыт и получаем жизненные уроки. Если же вы еще и эксперт в какой-либо области, то вам, вообще, грех молчать.

Вселенная устроена таким образом, что, получив знания, мы обязательно должны применять их в своей жизни и делиться ими с другими людьми. Когда мы передаем информацию, у нас словно освобождается место для новой и мы получаем ее еще больше. Если же мы никак не используем то, чему научились, Вселенная понимает, что нам «больше не нужно» и перестает делиться с нами своей бесконечной мудростью.

 

Пришло время делиться

10367607_10152290650592239_5223295594077236993_nВывод из всего сказанного прост: начинайте делиться тем, что вы уже знаете и вы сможете получить информацию более высокого уровня. Когда мы отдаем с любовью, к нам всегда приходит еще больше взамен. Это касается не только денег, внимания, помощи, но также и знаний.

Делитесь информацией и ваша жизнь наполнится благодарностью читателей и «случайными» подарками от мира.

 

Желаю удачи в раскрытии вашей уникальности!

 

Кристина Кашкан

 

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

3 Responses to Я не пишу статьи — мне нечего сказать!

  1. Сергей Петров 21.06.2014 at 04:07 #

    Заголовок классный! И статья тоже вдохновляет. Кристи, благодарю!

  2. Marinero 10.10.2014 at 11:28 #

    Мне нравится эта статья! Толково.
    Я раньше тоже думала, что почти ничего нового сказать не могу. Писала для себя. После мастер-класса «Живые буквы» поняла, что ошибалась)) Теперь публикую в интернете свои небольшие рассказы.
    Спасибо, Кристина!

    • Кристина Кашкан
      Кристина Кашкан 14.10.2014 at 09:04 #

      Благодарю, Марина! Пусть творчество приносит Вам удовольствие! 🙂

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes