Top Menu

Как здорово быть «незагадочной»!

Все слышали о том, что в каждой женщине должна быть какая-то загадка. Это утверждение воспринимается как аксиома и не дает покоя многим «обычным» девушкам. Какая-такая загадка должна быть в женщине? Как ее создать, где найти? Ответа нет. Она должна быть и все тут!

Чтобы соответствовать определению «загадочная», многие девушки из кожи вон лезут, напуская на себя туман таинственности всеми возможными способами. Кто-то постоянно странно улыбается, делая вид, что думает о чем-то особенном, в то время, как в голове проносятся совершенно будничные мысли. Кто-то совершает безумные поступки, не свойственные собственной природе и особенностям характера. Кто-то фотографируется в позах женщины-загадки. В общем, кто во что горазд.

Я поразмыслила и составила маленькое руководство. Конечно, оно немного утрировано, но по сути все примерно так и есть. Пожалуйста, прочтите его и решите для себя, хотите ли вы быть такой женщиной.

 Женщина-загадка

Как быть загадочной женщиной

1. Никогда не говорите правду

Открытость и честность вмиг лишит вас ореола таинственности. Мужчине ведь не придется разгадывать вас, если вы сами ему все рассказываете. Пусть уж он не спит ночами и ломает голову над тем, что вы ему недоговариваете, а еще лучше умирает от ревности, представляя вас в объятиях многочисленных любовников. Кто знает, на что способна фантазия влюбленного мужчины, особенно если постоянно давать ему повод для подозрений? Будьте жестоки с ним и наслаждайтесь!

2. Не выражайте своих эмоций

Если вам весело, притворяйтесь, что умираете со скуки. Не дай Бог еще он загордится своим чувством юмора и возомнит о себе слишком много.

Если вам плохо, смотрите в одну точку и не отвечайте на его вопросы. Вдруг он вздумает вам помочь и утешить вас, тогда вы покажете свою слабость и станете обыкновенной женщиной, а вам этого никак нельзя допускать.

3. Молчите о своих чувствах

Если вам нравится мужчина, делайте вид, что он вам безразличен. Пусть он прыгает перед вами как собачонка на задних лапках, стараясь вас развлечь. Оставайтесь холодны и неприступны.

Ему надоест и он уйдет? Ничего! Мужчин вокруг много и обязательно найдется следующий поклонник, желающий добиться вашего расположения.

Не теряйте бдительность и не вздумайте влюбиться, иначе заработанный вами с таким трудом статус загадочной женщины может раствориться в один миг.

4. Играйте роли

Будьте хорошей актрисой и, главное, никогда не показывайте свою истинную сущность. Вам ведь известно, что внутри вы самая обыкновенная, но, ни в коем случае, не дайте мужчине догадаться об этом, иначе он испарится как капелька росы под утренним солнцем. «Незагадочных» ведь много, а вы особенная!

Лучше всего не расслабляться даже во сне. Спите в красивых позах, как героини фильмов – они же не позволяют себе просыпаться не накрашенными и с растрепанными волосами, а значит, и вы тоже так можете. Никто ведь не обещал, что быть загадочной легко!

5. Выражайтесь сложными словами

Никто не должен понимать, о чем вы говорите, в идеале – даже вы сами. Пусть окружающие считают, что вы настолько особенная, что с их заурядными умишками даже не стоит пытаться уловить смысл ваших умных речей. Помните, женщину-тайну не должен понимать никто, ведь разгаданная загадка становится никому не интересна.

 Загадочная женщина

Можно продолжить этот список, но, думаю, идея понятна. Если у вас все еще осталось желание быть загадочной, тогда распечатайте руководство, положите его в сумочку и время от времени проверяйте, все ли правила вы соблюдаете. Важно выполнять каждый из пунктов, иначе вы будете недозагадочной, т. е. загадочной не полностью.

Если же у вас пропало желание заниматься поиском загадки в себе любимой, то добро пожаловать в мир обычных женщин! Теперь вы можете свободно выражать свои эмоции: быть веселой, капризной, печальной, злой, милой, глупенькой, остроумной и вообще, быть всегда такой, какой вы себя чувствуете на данный момент. Вам разрешается улыбаться, когда у вас хорошее настроение и не скрывать слез, когда вам плохо.

Вы можете быть честной и рассказывать людям, которым доверяете, свои тайны, ведь разделенная с кем-то радость увеличивается, а горе становится не таким тяжким.

Вам не нужно постоянно носить маски тех женщин, на которых вы хотите быть похожими. Принимая статус «незагадочной» вы можете оставаться самой собой и делать глупости, совершать ошибки, жалеть о своей излишней доверчивости, а затем прощать, восстанавливаться от обид и делать новые попытки любить и строить отношения, наслаждаясь самим процессом изменчивой и непредсказуемой жизни.

Вам позволено говорить простым языком и иногда даже ругнуться, если нервы совсем уж не выдерживают. Вы ведь не идеальная картинка с обложки журнала, а нормальная живая женщина из плоти и крови. Вы можете прочесть любимые стихи или процитировать умную книгу, когда вам самой этого действительно хочется, а через пять минут спокойно поболтать с подружкой о распродаже одежды в вашем любимом магазине.

На мой взгляд, жизнь «незагадочной» женщины намного проще, интереснее и веселее.  Только здесь есть одна тонкость: женщина по определению загадка для мужчины, просто по праву рождения в женском теле. Он никогда не сможет разгадать ее, сколько бы лет они ни прожили вместе. Да и как ее понять, если она сама не может до конца разобраться в своих чувствах и эмоциях?

Так, может быть, не стоит тогда мучить себя вопросом женской загадочности? Может лучше просто жить, любить, делать глупости и извлекать уроки из своего опыта?

Есть отличная английская пословица Beauty is in the eye of the gazer – Красота заключена в глазах смотрящего. Если мужчина не видит в вас загадку, скорее всего, это просто не тот мужчина. Человек, которому вы дороги, будет наслаждаться просто тем, что вы рядом, а не рассматривать вас под увеличительным стеклом, в поисках пресловутой загадки.

 Кристина НГ (85)

Будьте собой, будьте любимы, будьте счастливы!

 

© Кристина Кашкан

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

, ,

5 Responses to Как здорово быть «незагадочной»!

  1. Алина Сулима 31.03.2014 at 14:14 #

    Кристинка, ты неподражаема! Виртуоз! Я сначала недоумевала слегка, думаю, может сайтом ошиблась)) А потом….
    Такой кайф получила! Ты умничка! Молодец! Все правильно! Я замужем 8 лет и могу сказать совершенно точно, что ты права, милая! Мужчина любит реальную женщину способную подарить ему любовь и тепло души! Класс!

    • Кристина Кашкан
      Кристина Кашкан 31.03.2014 at 14:43 #

      Благодарю, Алина! 🙂

  2. Марина Чугунова 01.04.2014 at 06:54 #

    Чудесная, чудесная статья! Спасибо тебе, Кристина! Написано отлично, читается легко! Главное, что я готова подписаться под каждым твоим словом! Ведь, так прекрасно просто быть собой: искренней, простой, настоящей! В этом и заключается сила и загадочность настоящей, обычной женщины! Обожаю тебя, еще раз благодарю!

    • Кристина Кашкан
      Кристина Кашкан 02.04.2014 at 18:33 #

      Спасибо, Мариночка! Рада, что ты согласна со мной! 🙂

  3. Сергей Петров 26.11.2015 at 14:08 #

    Кристина, согласен. Лучше быть настоящей. Любая фальшь и мишура слетит рано или поздно. Благодарю!

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes