Top Menu

Как оригинально подписать открытку?

IMG_20141225_114938Какие поздравления вам больше всего западают в душу?

Среди них вряд ли будут стандартные скопированные стихотворения. Скорее всего, вас больше трогают слова, написанные лично для вас.

Предлагаю вам несколько способов написать оригинальное поздравление к любому празднику.

Благодарность

Вспомните, за что вы благодарны человеку, которого поздравляете. Если пожелания новогодние, напишите, что хорошего сделал для вас человек в уходящем году. Можете даже вкратце упомянуть какую-то важную для вас обоих историю. Например: год не прошел бы так весело, если бы не наша совместная поездка в N, которую я никогда не забуду…

После выражения признательности, можете переходить к пожеланиям.

Этот же вариант подойдет для любого праздника. Люди любят, когда их благодарят и от ваших слов на душе у них точно станет светлее.

Стихотворение

Я не рекомендую использовать переписанные стихи, особенно для поздравления близких вам людей. Сочините что-нибудь сами и пусть вас не беспокоит, что вам далеко до Пушкина. Поверьте, текст написанный лично для человека, с учетом его особенностей и предпочтений будет гораздо более ценным, чем чужой «шедевр». Упомяните в стихотворении имя человека, его увлечения, памятные для вас события и, если даже рифма будет хромать, у вашего поздравления есть шанс растрогать до слез.

Открытка

Удивить можно не только самим поздравлением, но и открыткой, подобранной специально для поздравляемого. Еще лучше, если вы сделаете ее своими руками.

Всем известно, что самая большая ценность не в самом подарке, а во внимании, но часто мы выбираем то, что скорее нравится нам самим и делаем покупку в последний момент. Конечно, золотое колье всегда будет оценено по достоинству, но если к нему добавить трогательную самодельную открытку, ваш близкий человек будет в восторге.

При выборе открытки учитывайте, что нравится человеку. Любителям путешествий подойдут фотографии дальних стран; страстно увлекающимся рыбалкой понравятся картинки с рыбками; вегетарианец оценит изображения фруктов, особенно если ему не хватает одобрения со стороны близких; подруге, мечтающей о замужестве, к любому празднику подойдет открытка с сердечками. Пусть это и кажется банальным, но люди всегда будут признательны за понимание и поддержку того, что для них важно.

В любом поздравлении и подарке есть один незаменимый ингредиент, без которого меркнет самая яркая упаковка. Вы уже догадались, что речь идет о Любви. Если вы откроете сердце и проявите внимание к своим близким, праздничные хлопоты будут для вас легкими и приятными, а вы всегда будете знать, что подарить и как поздравить.

И если вы все сделаете от души, реакция на ваш подарок может быть такой: 

С любовью,

Кристина Кашкан


 

 

Научитесь писать незабываемые пожелания близким!

2

Нажмите Нравится, чтобы быть в курсе новостей:

, , ,

Пока комментариев нет

Добавить комментарий

 

 

Powered by WordPress. Designed by Woo Themes